Clubmeisterschaft 2024:
Clubmeister:
Brandner Karl - Etwas andere Jahre u.
Steininger Heinz - Anton Bruckner, sein Leben in Sierning
Die weiteren Ränge belegten:
Steurer Franz - Frühling in Brüssel
Brandner Karl - Maibaum 2022
Ecker Gerhard - Israel
Blumenschein Thomas - Kreta
Clubmeisterschaft 2023:
Clubmeister: Heinz Steininger mit "150 Jahre FF Sierning"
Die weiteren Ränge belegten
Josef Merkinger - Kenia 2018
Karl Brandner - FF Neuzeug, Fotonachstellung
Gerhard Ecker - Nigeria 2014
Bei der RM 2022 errang Karl Brandner mit dem Film "Karl Gattermeyer" eine Goldmedaille und den Sonderpreis für eine bemerkenswerte Dokumentation. Der Film wurde am 18. Mai 2022 im Kino Kirchdorf/Kr zusammen mit dem Film von Franz Limberger "Heilige Berge" präsentiert.
Der Film "Karl Gattermeyer" erreichte bei der Staatsmeisterschaft 2022 in Fieberbrunn einen Silber-Rang.
Die Clubmeisterschaft am 7. Feb. 2020 wurde von den eigenen Mitgliedern juriert. Clubmeister wurde Heinz Steininger mit dem Film "Unterhimmel so nah und doch so fern"; die weiteren Ränge belegten Karl Brandner, Franz Steurer, Auer Harald, Hartl Viktor und Max Hebrank.
Die Filme von Steininger, Brandner und Steurer wurden auch zur RM 2020 eingereicht und errangen dabei je einen Bronzerang.
Bei der RM 2019 erreichten Heinz Steininger zusammen mit Maximilian Hebrank und dem Film: "Die Geister die ich rief" und Karl Brandner dem "Riga" jeweils einen Bronzerang.
Clubmeisterschaft 2018: Die Filmjurierung erfolgte in bewährter Weise von den Mitgliedern des Filmkreises Kremstal.
Die Juroren vom Filmkreis Kremstal bei der Bewertung unserer Filmbeiträge.
Die Filmautoren der Clubmeisterschaft 2018 (Franz Them fehlte aus gesundheitlichen Gründen).
Clubmeister 2018 wurde
Viktor Hartl mit dem Film: La Palma
Teilnehmer:
vl.: Heinz Steininger, Viktor Hartl, Maximilian Hebrank, Helmut Auer u. Karl Brandner.
Clubmeisterschaft 2017: Die Filmjurierung erfolgte wieder in bewährter Weise von den Mitgliedern des PSV Linz.
Die Filmautoren:
Franz Them, Viktor Hartl, Clubmeister Helmut Auer und Gerhard Ecker.
Nicht am Bild - August Spiegel
Clubmeisterschaft 2016: Die Filmjurierung erfolgte von den Mitgliedern des PSV Linz.
vl.: Franz Them, Karl Brandner, Clubmeister Helmut Auer, Viktor Hartl, Maximilian Hebrank und Heinz Steininger
Clubmeisterschaft 2015: vl. Franz Them, August Spiegel, Viktor Hartl, Karl Brandner, Juror Robert Stöckler, CM Helmut Auer,
Juror Franz Limberger vom Filmclub Kremstal, Gerhard Ecker.
Clubmeisterschaft 2014: vl. Juror Erich Riess vom AFL Linz, Karl Brandner, CM Franz Them und Heinz Steininger.
Clubmeisterschaft 2013: vl. Franz Them, Karl Brandner, CM Helmut Auer, Viktor Hartl und Heinz Steininger.
Clubmeisterschaft 2012: vl. Juroren Lukas und Simon Gaigg, Franz Them, CM Felix Marks, Karl Brandner, Helmut Auer,
Viktor Hartl und Juror Christian Gaigg vom Filmclub Attergau.
Clubmeisterschaft 2011: vl. Heinz Steininger, Juroren Franz Ecker und Josef Auinger vom Filmclub Schwanenstadt,
Felix Marks, Karl Brandner, CM Margarete Burger, Viktor Hartl, Juror Ing. Martin Grill,
August Spiegel und Helmut Auer.
Clubmeisterschaft 2010: vl. Karl Brandner, Heinz Steininger, Rudolf Bistricky, CM Helmut Auer, Franz Them,
August Spiegel und Manfred Thomayr.
Clubmeisterschaft 2009:
Die Jury vom Filmclub Wals/Siezenheim: Helmut Ragowski, Renate Wihan, Albert Ausobsky, Kurt Bramberger.
Foto unten: vl. Albin Holzer, Karl Brandner, CM Helmut Auer, Margarete Burger, Horst Flux,
August Spiegel und Heinz Steininger.
Clubmeisterschaft 2008: vl. Jurorenteam Erich Riess vom AFL Linz, Georg Rauch aus Bad Hall und Frau Kaufmann aus Linz.
Diese Webseite wurde mit Jimdo erstellt! Jetzt kostenlos registrieren auf https://de.jimdo.com